35

Москва, 26 августа

Итальянский журналист Фабрицио Романо в своем Twitter сообщил, что футболист Лионель Месси готов подать повторный запрос о прекращении действия контракта с «Барселоной», если клуб не согласится расторгнуть действующий договор.

Ранее издание ESPN Futbol Club Argentina опубликовало в своем Twitter письмо, в котором, как утверждают журналисты, Лионель Месси просит руководство «Барселоны» отпустить его.

Действующий контракт 33-летнего футболиста заканчивается в будущем году, но некоторое время назад, после разгромного поражения от немецкой «Баварии» в четвертьфинале Лиги чемпионов, появились слухи о том, что Месси больше не видит перспектив в клубе и хочет покинуть его.

Однако, по данным издания «Спорт-экспресс», в «Барселоне» заявили, что не могут расторгнуть контракт с Месси из-за истечения срока действия опции, позволяющей игроку уйти на правах свободного агента, а сумма отступных в контракте аргентинского нападающего составляет 700 миллионов евро.

Карьера Месси в «Барселоне» в фотографиях

Лионель Мессии. 2005 год.

Лионель Мессии и Даниэл Алвес после матча «Барселоны» и «Малаги», закончившемся со счетом 6:0. 2009 год.

Месси в розыгрыше Кубка Жоана Гампера. 2009 год.

Лионель Месси во время полуфинального матча между «Челси» и «Барселоной» на «Стэмфорд Бридж» в Лондоне. 2009 год.

Лионель Месси, получивший свой первый «Золотой мяч». 2009 год.

Месси обнимается со своей матерью после забитого гола в матче «Барселоны» против «Вальядолида». 2010 год.

«Барселона» празднует победу после финального матча Клубного чемпионата мира ФИФА между «Сантосом» и «Барселоной» в Йокогаме. 2011 год.

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси и Неймар после забитого гола в матче первого раунда полуфинала против «Баварии» в Лиге чемпионов УЕФА 2014-2015 гг.

Лионель Месси раздает автографы болельщикам на красной дорожке перед церемонией вручения награды «Золотой мяч». 2014 год.

Лионель Месси во время матча Лиги чемпионов УЕФА против «Селтик». 2016 год.

Лионель Мессии. 2017 год.

Месси после поражения «Барселоны» в четвертьфинале Лиги чемпионов со счетом 2:8.
© Reuters

© Reuters

Месси является воспитанником клуба «Барселона» и с 2004 года играл в основном составе. На счету аргентинца более 700 голов в профессиональной карьере и шесть «Золотых мячей».

По данным журналиста Марсело Бехлера, Месси намерен продолжить карьеру в «Манчестер Сити».