Собянин и Мантуров на строительстве заводов аккумуляторных батарей в Москве

0
51

Первый зампред правительства Денис Мантуров и мэр Москвы Сергей Собянин посетили два строящиеся производства аккумуляторов. Эти заводы откроются в 2026 году и станут крупнейшими в России. © Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы / Виктор Новиков

Создаваемый в Москве кластер по производству систем накопления электроэнергии практически полностью закроет все потребности в отечественных аккумуляторах. © Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы / Виктор Новиков

«Новые высокотехнологичные производства войдут в состав Московского кластера по производству систем накопления электроэнергии. Благодаря кластерному подходу они смогут работать в кооперации, обмениваться компетенциями и вести совместные научные разработки", – сказал во время осмотра хода строительства Сергей Собянин. © Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы / Виктор Новиков

Когда производства будут запущены, это поможет расширить отечественное производство электромобилей и позитивно скажется на экологической обстановке. © Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы / Виктор Новиков

Когда оба производства будут запущены и выйдут на проектную мощность, то будут выпускать до 33 млн аккумуляторных ячеек в год. © Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы / Виктор Новиков

Общая площадь двух строящихся производств составит около 200 тыс. кв.м. © Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы / Виктор Новиков

На заводы придут работать профессионалы — здесь будет создано 2,1 тыс. новых высокотехнологичных рабочих мест. © Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы / Виктор Новиков

Оба производства будут запущены до конца 2026 года – они строятся высокими темпами. © Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы / Виктор Новиков

Первый зампред правительства Денис Мантуров и мэр Москвы Сергей Собянин посетили два строящиеся производства аккумуляторов. Эти заводы откроются в 2026 году и станут крупнейшими в России. © Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы / Виктор Новиков

Создаваемый в Москве кластер по производству систем накопления электроэнергии практически полностью закроет все потребности в отечественных аккумуляторах. © Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы / Виктор Новиков

«Новые высокотехнологичные производства войдут в состав Московского кластера по производству систем накопления электроэнергии. Благодаря кластерному подходу они смогут работать в кооперации, обмениваться компетенциями и вести совместные научные разработки", – сказал во время осмотра хода строительства Сергей Собянин. © Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы / Виктор Новиков

Когда производства будут запущены, это поможет расширить отечественное производство электромобилей и позитивно скажется на экологической обстановке. © Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы / Виктор Новиков

Когда оба производства будут запущены и выйдут на проектную мощность, то будут выпускать до 33 млн аккумуляторных ячеек в год. © Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы / Виктор Новиков

Общая площадь двух строящихся производств составит около 200 тыс. кв.м. © Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы / Виктор Новиков

На заводы придут работать профессионалы — здесь будет создано 2,1 тыс. новых высокотехнологичных рабочих мест. © Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы / Виктор Новиков

Оба производства будут запущены до конца 2026 года – они строятся высокими темпами. © Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы / Виктор Новиков